Vereinsmeisterschaft Winter 2019

Ergebnisse Winter 2016

 

 

 

 

 

 

 

Galgenmöslecup 2015

1. Vilser Bergbräu

Patricia Ostheimer, Stefan Maier, Michael Bader, Christian Winkler           14:2         1,967

2. "Schwarzer Adler"

Peter Stebele, Helmut Lewisch, Robert Beirer, Florian Stebele                    12:4         3,067

3. Gemeinde Vils

Stefanie Krepler, Gebhard Lorenz, Friedhelm Backhausen, Josef Kaiser        8:8          1,186

4. 1.FC Ozelot

Marco Kieltrunk, Mathias Probst, Thomas Probst, Thomas Roth                     8:8         1,000

5. Die Wullnys

Simon Wolitzer, Sebastian Beirer, Tobias Hartmann, Dominik Krainer             8:8        0,584

6. Billard Club Vils

Markus Reis, Helmut Schädle, Robert Marth, Gefried Immler                            6:10      1,393

7. FC Vils 1

Julia Schwarz, Regina Beirer, Eva Keller, Marina Giambalvo                            6:10     0,684

8. FC Vils 2

Stefan Busslechner, Beni Scheiber, Santino Giambalvo, Andreas Hosp             6:10     0,573

9. MTV Vils

Niklaas Ostheimer, Johann Haug, Bernhard Kräuter, Yannic Pflüger                  4:12     0,400

 

 

 

 

Landesmeisterschaft U19

"Galgenmösle" Vils

3. Platz: Bezirksauswahl Außerfern

Sabrina Triendl, Simon Wolitzer (Vils),  Benni Gruber, Markus Paulweber (Pflach)

 

Landesmeisterschaft Junioren U23

Stocksporthalle Götzens

4. Platz: SSV Vils

Sabrina Triendl, Marie-Theres Wegmann, Christian Winkler, Simon Wolitzer

 

 

 

Winter 2014/2015

 

Vereinsmeisterschaft vom 07. 01.2015  in Vils

1. und Vereinsmeister 2015:

Andrea und Roland Rink, Heini Kalichmann                                                              8 P.

2. Platz:

Harald Scheiber, Robert Beirer, Simon Wolitzer                                                        6 P.

3. Platz:

Marie-Theres Wegmann, Helmut Lewisch, Seppl Kaiser, Ewald Taferner                    6 P.

4. Platz:

Stefanie Krepler, Herbert Mittermayer, Heinz-Peter Wolitzer                                      6 P.

5. Platz: 

Carla Scheiber, Friedhelm Backhausen, Gebhard Lorenz, Karl Mages                        4 P.

6. Platz:

Kurt Ostheimer, Siegfried Schretter, Dominik Kieltrunk, Chris Winkler                        0 P.

 

Ergebnisse Zielbewerb Landesmeisterschaft am 04. 01. 2015 in Kundl

Jugend U19 w:

5. Platz: Marie-Theres Wegmann

6. Platz: Sabrina Triendl

Jugend U19m: 

7. Platz: Simon Wolitzer

Juniorinnen U23 w:

3. Platz: Sabrina Triendl

5. Platz: Marie-Theres Wegmann

Junioren U23 m:

5. Platz: Dominik Krainer

13. Platz: Simon Wolitzer

 

Einzelbewerbe BZM am 26. 11. 2014 in Breitenwang:

Jugend U19 w:

1. Platz und Bezirksmeisterin: Marie-Theres Wegmann

4. Platz: Sabrina Triendl

Junioren U23 w:

2. Platz: Marie-Theres Wegmann

4. Platz: Sabrina Triendl

Jugend U19 m:

2. Platz: Thomas Roth

Junioren U23 m:

2. Platz: Peter Stebele

3. Platz: Christian Winkler

4. Platz: Dominik Krainer

Senioren: 

2. Platz: Gebhard Lorenz

4. Platz: Karl Ostheimer